Spieltisch 2. Hälfte 19. Jh.
Palisander furniert, braun gebeizt, politiert, geschwungenes, gerilltes Gestell, Stegverbindung, fahrbar, 2 seitliche Laden, Platte mit grüner Lederbespannung, ausschieb- und wechselbar für 2 Spiele "Schach, Back Gammon", Plattengröße ca. 56 x 92 cm, kleine Furnierteile fehlen, Kratzspuren (CW) Ruf 1900
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Spieltisch 2. Hälfte 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |